Служба добровольцев «Милосердие»

В Музее Приморской митрополии открылась выставка «Путешествие на Восток» в рамках Царских дней

Дата публикации 25.05.2026 Количество просмотров 3611
В Музее Приморской митрополии открылась выставка «Путешествие на Восток» в рамках Царских дней

В рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича, в Музее Приморской митрополии состоялось торжественное открытие выставки «Путешествие на Восток».

Почётными гостями мероприятия стали: митрополит Владивостокский и Приморский Павел, писатель Андрей Юрьевич Хвалин, капитан учебного парусного судна «Паллада» Николай Кузьмич Зорченко, представители других музеев, школьники, а также прихожане и жители города.

С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Павел. Владыка поздравил всех с открытием выставки и отметил важность сохранения памяти о путешествии Цесаревича, сыгравшем значимую роль в истории Приморья и всего Дальнего Востока. После этого игумен Климент зачитал приветственное слово митрополита Вениамина (Пушкаря). Затем перед гостями церемонии выступил Андрей Хвалин.

Директор Музея Приморской митрополии Светлана Руснак провела экскурсию по выставке.

Завершилась программа лекцией Андрея Хвалина, посвящённой истории Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича.

Выставка «Путешествие на Восток» уже открыта для всех желающих.

Контактная информация: телефон: +7 (423) 245-66-33

+7(908) 995-89-08

Теги:
Музей Приморской митрополии Митрополит Павел Цесаревич Николай


Читать все


Новости по теме

Архиерейское богослужение состоялось в Марфо-Мариинской обители в Неделю 3-ю по Пятидесятнице
21.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
21.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел благословил выпускников ТОВВМУ на служение Отечеству
20.06.2026
Во Владивостоке состоялся торжественный выпуск лейтенантов и мичманов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова
Правящий архиерей совершил молебен с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому в главном храме Приморья
16.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока продолжаются молебны с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому
Глава митрополии выступил на коллегии министерства здравоохранения Приморья
16.06.2026
В Большом зале Правительства Приморского края состоялась итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

В Марфо-Мариинской обители на Седанке прошёл молебен с акафистом святой Елисавете Феодоровне
26.05.2026
26 мая в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке состоялся молебен перед иконой с мощами святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны — небесной покровительницы сестёр милосердия. Богослужение возглавил протоиерей Александр Талько. В молитве участвовали прихожане, сёстры милосердия, насельницы обители и все, кто чтит память святой княгини, известной своим милосердным служением. После молебна верующие смогли приложиться к ...
Проект поддержки многодетных семей «Многодетные счастливые»
18.05.2026
16 мая в филиале Национального центра «Россия» прошла презентация проекта для многодетных мам. Организатор — АНО «Инициатива». От Владивостокской епархии участников приветствовал руководитель отдела по благотворительности протоиерей Владимир Ковальчук. Священник подчеркнул важность поддержки материнства и семейных ценностей, пожелал мамам помощи Божией и радости. Мамы получили ответы экспертов по соцподдержке, психологии, здоровью, стилю. Проект признан востребованным ...

Популярное

Во Владивостоке встретили икону Царя Страстотерпца Николая
25.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича
В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии

Наверх