Спасское благочиние

Спасское благочиние распологается на территории Спасского, Кировского и Черниговского муниципальных районов Приморского края

Благочинный - митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк, настоятель прихода храма Вознесения Господня с. Спасское.

Контакты: [email protected]

Список приходов Спасского благочиния:

Спасский муниципальный район

Приходы Населенный пункты в границах прихода
Приход храма в честь Вознесения Господня                                        с.Спасское, ул.Комсомольская 93а, тел.8-914-798-10-14
Приход храма в честь Преображения Господня

г.Спасск-Дальний, ул.Ипподромная 87, тел.8-914-078-92-90,

с. Спасское, с. Буссевка, с. Константиновка, с. Нахимовка, с. Нововладимировка, с. Татьяновка, с. Дубовское, с. Калиновка, с Вишневка, с. Луговое, с. Евсеевка, с. Красный Кут, с. Гайворон, с. Сосновка, с. Лебединое, с. Новосельское, с. Новинка, с.Степное, с. Малые Ключи, , с. Прохоры, ж.д. ст. Кнорринг, с. Воскресенка, с. Зеленовка, с. Славинка, с. Хвалынка.

Приход храма в честь Святой Живоначальной Троицы с.Чкаловское, ул.Терешкевича 70
Приход храма свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца с.Александровка

Черниговский муниципальный район

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы

с.Черниговка, ул.Октябрьская 78, тел.8(42351)23-5-77,

с. Дмитриевка, с. Искра, с. Майское, с. Меркушевка, с. Синий Гай, жд.ст. Тиховодная, с. Алтыновка, с. Вадимовка, с. Горный Хутор, с. Грибное, с. Вассиановка, с. Снегуровка, п. Реттиховка.

Приход храма Архистратига Михаила

п.Сибирцево, ул.Резниченко, тел.8(42351)22-0-95,

с. Высокое, с. Монастырище, с. Орехово, с. Халкидон, с. Абражевка.

Кировский муниципальный район

Приход храма в честь Успения Божией Матери

п.Кировский, ул.Ленинская 33,

с. Авдеевка, с. Архангеловка, с. Луговое, с. Ольховка, с. Павло-Феодорвка, с. Преображенка, с. Родниковое, с. Увальное, с. Большие Ключи, с. Владимировка, с. Крыловка, с. Марьяновка, с. Межгорье, с. Руновка, с. Антоновка, с. Комаровка, с. Степановка, с. Хвищанка.

Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь

п.Горные ключи, ул.Крестьянская 1, тел.8(42354)25-4-98, 24-8-15,