Миссионерское обозрение

Миссионерская экспедиция под духовным окормлением схиархимандрита Илия

13.07.2017

С 18 по 26 июня во Владивостоке находилась миссионерская экспедиция Русской Православной Церкви под духовным окормлением схиархимандрита Илия (Ноздрина).  Маршрут ее пролегал от Иркутска до Владивостока.
25 июня 85-летний духовник Святейшего Патриарха Кирилла и братии Оптиной пустыни схиархимандрит Илий принял участие в соборной Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе. Его высопреподобие благословил мирян. Верующие смогли прикоснуться к святыням, привезенным миссионерской экспедицией: частицам Честнаго Животворящего Креста, Ризы Господней, пояса Пресвятой Богородицы. 
В рамках миссионерской экспедиции во Владивосток привезли православную литературу различной тематики и жанров. Книги и журналы бесплатно раздавали прихожанам. В тот же день митрополит Вениамин, схиархимандрит Илий, участники миссионерской экспедиции посетили штаб ТОФ, где встретились с командующим ТОФ адмиралом С. И. Авакянцем. Затем на катере командующего гости отправились на о. Русский в Свято-Серафимовский мужской монастырь.
26 июня старец Илий ознакомился с православной гимназией в г. Владивостоке. Батюшку ожидали гимназисты и их родители. Отец Илий сказал проповедь и благословил каждого пришедшего. Также участники экспедиции посетили Марфо-Мариинский женский монастырь.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Наверх