Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток . По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток . Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.
Епископ Иннокентий вручил первую епархиальную медаль на юбилее военно-оркестровой службы
27.12.2011
Владивосток . По благословению митрополита Вениамина, епископ Иннокентий на юбилее военно-оркестровой службы России вручил новую епархиальную награду руководителю оркестра ТОФ К.С. Селиванову.
Состоялось заседание Епархиального совета
26.12.2011
Владивосток . Епархиальный совет вынес решение о переименовании Центрального благочиния епархии во Владивостокское; Западного в Уссурийское; Северного в Спасское. Обсуждается вопрос о выделении нового округа из Спасского благочиния.
Лучшие работы учеников воскресных школ украсят под Рождество больницы и детские дома
26.12.2011
Владивосток . 7 января 2012 г. на площади у Свято-Игоревского храма (где стадион «Динамо») состоится ярмарка рождественских открыток. Средства, вырученные от продажи школьных работ, направят на приобретение подарков для детей из детских домов.
Итоги выборов и апробацию курса ОРКСЭ обсудили представители религиозных объединений
22.12.2011
Владивосток . «Учеников, изучавших основы Православия, стало отличать доброжелательное отношение. В классах микроклимат улучшился», - поделились опытом педагоги на заседании краевой комиссии по вопросам религиозных объединений.
Викарий епархии вручил приз победителю конкурса «Человек года» в Уссурийске
20.12.2011
Уссурийск . Епископ Иннокентий вручил приз в номинации «благотворительность и меценатство» Николаю Петровичу Киму, предпринимателю г. Уссурийска, известному своей активной социальной деятельностью.
Викарий епархии вручил приз победителю конкурса «Человек года» в Уссурийске
20.12.2011
Уссурийск . Епископ Иннокентий вручил приз в номинации «благотворительность и меценатство» Николаю Петровичу Киму, предпринимателю г. Уссурийска, известному своей активной социальной деятельностью.
Во Владивосток принесена частица мощей святителя Николая Чудотворца
19.12.2011
Владивосток . Частица мощей свт. Николая Чудотворца доставлена в Свято-Никольский кафедральный собор. Перед святыней совершаются службы: утренние начинаются в 9.00, вечерние в 16.00.
Мозаичный образ Божией Матери установлен над входом в Покровский кафедральный собор
19.12.2011
Владивосток . Образ Покрова Божией Матери выполнен из мозаики. Планируется заказать икону и в нижний фасадный киот. Предполагается, что ее также выполнят с помощью мозаики, а изображен на ней будет образ Господа Иисуса Христа.
Епископ Иннокентий освятил доставленную во Владивосток икону святых Петра и Февронии
18.12.2011
Владивосток . По благословению митрополита Вениамина, викарий епархии епископ Иннокентий совершил освящение иконы свв. блгвв. Петра и Февронии. Новый образ доставлен во Владивосток из мастерских «Софрино».
Пожар в келейном корпусе Казанского женского монастыря
18.12.2011
Раздольное . Митрополит Вениамин благословил начать сбор средств для пострадавшего от пожара (вечером 17 декабря) женского Казанского монастыря. Милостью Божией, жертв нет. Однако урон нанесен значительный.
Волонтеры организовали для детей с ограниченными возможностями зимние игры
16.12.2011
Владивосток . Димитриевские игры для детей с ограниченными возможностями - часть нового проекта по духовно-патриотическому воспитанию, который подготовили к зимним праздникам православные волонтеры Владивостокской епархии.
В Никольском кафедральном соборе установят икону свв. Петра и Февронии
15.12.2011
Владивосток . Освящение иконы свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии в Свято-Никольском кафедральном соборе состоится в воскресенье, 18 декабря, по окончании Божественной литургии (начало Литургии в 9.00)
Митрополит Вениамин направил поздравление главе УФСКН по Приморскому краю по случаю повышения в звании
14.12.2011
Владивосток . Митрополит Вениамин поздравил главу Приморского наркоконтроля с присвоением звания генерал-майора полиции. В рамках соглашения о сотрудничестве наркополицейские поддерживают работу епархиального центра реабилитации.
Митрополит Вениамин направил поздравление главе УФСКН по Приморскому краю по случаю повышения в звании
14.12.2011
Владивосток . Митрополит Вениамин поздравил главу Приморского наркоконтроля с присвоением звания генерал-майора полиции. В рамках соглашения о сотрудничестве наркополицейские поддерживают работу епархиального центра реабилитации.
В Западном благочинии решили подготовить особые подарки к Рождеству
13.12.2011
Уссурийск . Православные добровольцы Западного благочиния приступают к подбору для своих подопечных, воспитанников Детского реабилитационного центра с. Красный Яр, рождественских подарков. Каждого ребенка ждет особая, любимая игрушка.
Купол с крестом, после освящения, установили на часовне Иоанна Крестителя
12.12.2011
Владивосток . Епископ Иннокентий совершил освящение купола с крестом на часовню Иоанна Крестителя. Часовня располагается в пригороде, на пересечении транспортных потоков, рядом с Марфо-Мариинской обителью; и сейчас находится на реставрации.
Прихожане Северного благочиния почтили память земляков-ветеранов
11.12.2011
Спасск-Дальний . Благочинный Северного округа совершил заупокойную литию в память по землякам-ветеранам. Богослужение, за которым присутствовали духовенство и прихожане храмов Северного благочиния, стало частью акции «Час памяти».
Митрополит Вениамин благословил знамя казачьего войска, доставленное из Москвы
10.12.2011
Владивосток . Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин благословения войскового знамени Уссурийского казачьего войска в Покровском кафедральном соборе. Накануне в Кремле состоялась церемония вручения знамени.
Президент России вручил войсковое знамя атаману Уссурийского казачьего войска
09.12.2011
Москва - Владивосток . Президент России вручил в Кремле знамя атаману Уссурийского казачьего войска. 10 декабря митрополит Вениамин совершит в Покровском кафедральном соборе освящение знамени, которое прибывает во Владивосток из Москвы.
Митрополит Вениамин освятил часовню Архистратига Михаила на угольном разрезе г. Артема
09.12.2011
Артем . Митрополит Вениамин совершил освящение поклонной часовни Архистратига Михаила, расположенной на въезде в угольный разрез. Теперь горняки в любое время, независимо от рабочей смены, смогут зайти под ее своды и помолиться.
Новый храм появится на о. Русский рядом с федеральным университетом
08.12.2011
Владивосток . Под православный храм на острове Русский отведен участок 2,5 га, в живописной части острова, с видом на бухту Аякс. Храм будет вмещать более 300 человек.
Новая образовательная  программа профессиональной переподготовки по теологии и религиоведению
08.12.2011
Владивосток . На кафедре теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета открывается новая образовательная программа профессиональной переподготовки по теологии и религиоведению.
Викарий епархии отмечает первую годовщину рукоположения по епископа
07.12.2011
В день памяти великомученицы Екатерины, в Свято-Никольском кафедральном соборе состоялось соборное богослужение архиереев Приморской митрополии.

Мы в соцсетях

Новости других разделов

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх