Публикации

Богословский факультет Российского православного университета святого Иоанна Богослова объявляет набор абитуриентов на 2024/ 2025 учебный год
23.04.2024
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Российский православный университет святого Иоанна Богослова объявляет набор абитуриентов на богословский факультет по
Митрополит Владимир: «Исторические пути Православия в Приморье тесно переплетены с освоением юга Дальнего Востока России»
03.04.2024
3 апреля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил с докладом на пленарном заседании научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные вопросы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Предстоящее событие: 2-3 апреля научная конференция «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
29.02.2024
Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области православного богословия, истории Русской Православной Церкви на  Дальнем Востоке России, православной культуры
Памятные даты в истории образования и возрождения Владивостокской епархии
23.01.2024
В 2024 году исполняется 125 лет образования Владивостокской епархии и в связи с этим возникает вопрос: какая же дата создания епархии, поскольку в исследованиях имеется несколько точек зрения на эту тему.
Рождественское послание митрополита Владивостокского и Приморского ВЛАДИМИРА клиру, монашествующим и всей боголюбивой пастве Владивостокской епархии
06.01.2024
Всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сёстры! Сердечно поздравляю всех вас со светозарным торжеством – Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора
01.12.2023
28 ноября 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира»
Крестный ход направляется на Дальний Восток
26.09.2023
Во время крестного хода предполагается посетить 27 городов России и Белоруссии по маршруту с севера на юг (Мурманск – Севастополь) и с запада на восток (Брест – Владивосток).
Духовная консистория в городе Владивостоке: архитектурные проекты и реализация
18.08.2023
124 года назад открылась Владивостокская епархия. 3 апреля (21 марта по ст. ст.) 1899 года состоялось торжественное открытие Владивостокской духовной консистории. Публикуем новые исторические материалы.
Пасхальное послание митрополита Владивостокского и Приморского Владимира клиру, монашествующим и всей боголюбивой пастве Владивостокской епархии
15.04.2023
Всечестные пресвитеры и диаконы, благочестивые иноки и инокини, возлюбленные братья и сёстры! Поздравляю всех вас, мои дорогие, с великим и мироспасительным праздником Святой Пасхи
Жизнь и служение священномученика Андрея Зимина, пресвитера
16.01.2023
К Дню памяти священномученика Андрея Зимина пресвитера († 5/ 18 января 1920). "Земли Дальневосточныя прозябение/ и о людех ея теплый молитвенниче,/ храмов Божиих усердный строителю/ и благочестия неленостный учителю/ священномучениче Андрее..."
Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим  и всем верным чадам Русской Православной Церкви
07.01.2023
Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сёстры!
06.01.2023
Всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сёстры! Сердечно поздравляю всех вас со святым и великим праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Новости других разделов

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
25.04.2024
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с заявлением в связи с задержанием наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения.
Руководитель отдела побеседовал с курсантами Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России
24.04.2024
Владивосток. 24 апреля 2024 года состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, члена Общественного совета при Главном Управлении МЧС по Приморскому краю, клирика храма святого апостола

29.03.2024