Работа с молодежью

Более двухсот гостей собрал бал, посвященный истории Отечественной войны 1812 года

Дата публикации 20.01.2013   Количество просмотров 5859

Материал "ОТВ-Прим"

Фото. Владивосток. 20 января 2013 года. Епархиальный костюмированный Рождественский бал, посвященный истории Отечественной войны 1812 года, прошел в Пушкинском театре. Студент отделения теологии и религиоведения ДВФУ Иван Крышан проводит конкурс для гостей балаВладивосток. В Пушкинском театре 20 января 2013 года прошел благотворительный Рождественский бал. На открытии молодежь приветствовал игумен Никита (Зеленюк), руководитель епархиального отдела по работе с молодежью. Всего на балу присутствовало около 200 гостей.

В этом году епархиальный бал стал тематическим, организаторы решили приурочить его к юбилею окончания Отечественной войны 1812 года. Ведущие напомнили, что 200 лет назад 6 января император Александр I издал манифест об окончании Отечественной войны. Также на балу присутствовали иерей Илия Точуков, курирующий работу с Православной молодежью в Успенском приходе, и иерей Димитрий Винокуров, клирик Порт-Артурского храма.

После торжественного открытия, на сцене театра выступили: детский коллектив «Коробейники» средней школы № 25; и ансамбль народного творчества «Традиция». Затем все гости перешли в паркетный зал, где праздник продолжился. Первым танцем, по традиции балов, стал полонез. Далее гостям был представлен мастер-класс по танцам XIX века от студий «Пажеского корпуса» и «Наследия». Также и сами гости смогли вальсировать по всему залу, выбирая себе пару.

В начале XIX века на балах принято было выступление певцов и музыкантов, не обошлось и без конкурсов. В третьей части бала гости смогли увидеть битву умов между курсантами Морского госуниверситета и сборной командой гостей.

«Сохранить традицию всегда очень непросто, каждый год должна быть какая-то новизна. В этом году епархиальный бал проходит уже в четвертый раз, и мы решили посвятить его одному из самых значительных событий в истории России - Отечественной войне 1812 года, ее истории, героям. Захотелось вспомнить особую атмосферу тех далеких и славных времен. Полагаю, всё это удалось благодаря усердию и выдумке наших дорогих гостей!» - сказал Александр Ильич Жигжитов, руководитель Братства Православных следопытов.

Гостями вечера стали также представители средств массовой информации - телевидения и информагентств.

Работа с молодежью