Работа с молодежью

Православная молодежь из Челябинска посетила Владивосток

Дата публикации 08.09.2022   Количество просмотров 8961
Православная молодежь из Челябинска посетила Владивосток

Владивосток. 2 сентября 2022 года, в пятницу, в Духовно-просветительском центре при Покровском соборе состоялась встреча православной молодёжи.

На встрече были прочитаны главы 3 и 4 из книги Деяний святых апостолов, в которых говорится о чуде исцеления хромого человека по молитве апостола Петра, о том, как из-за этого апостолов взяли под стражу и о жизни первых христиан, когда "у множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее".

Встречу посетила православная молодёжь из Челябинска.

Дмитрий и Мария из православного молодёжного общества "Друзья" при храме святого мученика Иоанна Воина города Челябинска рассказали об опыте православных молодёжных движений Челябинска и о культурно-просветительском центре возрождения и развития традиционных семейных ценностей "Наследие", в котором проходят молодёжные встречи, есть патриотический центр, подростковый клуб, фотоклуб, творческая мастерская, педагогический отряд, школа журналистики, епархиальный детский лагерь, хор, проходят волонтёрские мероприятия, ежегодные балы, спортивные фестивали, миссионерский крестный ход, литературные вечера, семинары, молебны о создании и укреплении семьи.

Это уже не первый случай посещения Владивостока православной молодёжью из других городов.

Так, 6 августа 2022 года во Владивосток приезжала православная молодёжь из молодёжного волонтёрского проекта "Родная Земля" из Москвы вместе с отцом Иринеем, который поделился их опытом создания православного молодёжного движения, которое занимается популяризацией отечественной культуры, вовлечением детей и молодежи в культурную и творческую деятельность, развитием связей между молодежью крупных городов и сёл, организацией экспедиций волонтеров из Москвы в другие области России, организацией однодневных поездок в хосписы, детские дома и социальные учреждения.

Приходская жизнь Работа с молодежью