Работа с молодежью

Епископ Уссурийский Иннокентий выступил в Школе гуманитарных наук ДВФУ в День славянской письменности культуры

Дата публикации 25.05.2022   Количество просмотров 11803
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 24 мая викарий Владивостоккой епархии епископ Уссурийский Инокентий совершил Божественную литургию и молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в храме Успения Божией Матери, за которыми были вознесены сугубые прошения о Святейшем Патриархе Кирилле по случаю дня его тезоименитства. По завершении служения владыка Иннокентий посетил и вытсупил на торжественном мероприятии, посвященном Дню славянской письменности и культуры в Школе гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета, организованном при участии Совета по развитию теологического образования в Приморской  митрополии.

Студент 3 курса Сафронов Алексей выступил с сообщением о празднике. Преподаватели и студенты кафедры теологии ШИГН ДВФУ познакомились с презентацией ученого секретаря Центра церковных специалистов Владивостокской епархии Солоненко Л. В., к фил. н. о создании церковно-славянского языка. Методист школы гуманитарных наук Давыдова Т. А. познакомила слушателей с экспонатами книжной выставки их фондов читального зала, которые касаются славянской и русской письменности, литературе, русских писателей.

Справка:

Дальневосточный федеральный университет приглашает на обучение по направлению теология (бакалавриат, магистратура).

Кафедра теологии ШИГН ДВФУ имеет в дополнение с государственной также и церковную аккредитацию. Обучение  ведется на всех уровнях с бюджетным финансированием. На новый учебный год в бакалавриат приглашаются абитуриенты  результатами ЕГЭ о дисциплинам: история, обществознание (или литература / или иностранный язык), русский язык. , а магистратуру - с личными достижениями для участия в конкурсе документов (портфолио). Call-центр ДВФУ с 10.00 до 17.00 тел. 8-800-555-0-888. E-mail: [email protected]

Миссионерское служение Теология Работа с молодежью