Работа с молодежью

Состоялось онлайн-совещание руководителей молодежных отделов епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа

12 февраля 2020 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима заместитель председателя отдела иерей Алексий Соловьев провел скайп-совещание с руководителями молодежных отделов епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа.

В совещании приняли участие руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи А.В. Оберст, заведующий канцелярией Синодального отдела по делам молодежи А.В. Чиненов, куратор молодежного служения в Дальневосточном федеральном округе А.С. Антусева, а также руководители епархиальных молодежных отделов: протоиерей Виктор Горбач (Южно-Сахалинская епархия), иеромонах Иоанн (Калугин) (Якутская епархия), иерей Димитрий Винокуров (Владивостокская епархия), иерей Иоанн Капитанюк (Находкинская епархия), иерей Максим Комаров (Ванинская епархия), иерей Максим Марков (Магаданская епархия), иерей Роман Никитин (Петропавловская епархия), иерей Евгений Семерня (Благовещенская епархия), иерей Алексий Шарапа (Хабаровская епархия).

В ходе совещания был представлен новый руководитель Координационного центра Синодального отдела в Дальневосточном федеральном округе, внесены предложения по развитию молодежного служения в регионе. Участники совещания также ознакомились с обновлениями сайта Синодального отдела.

Руководители молодежных отделов рассказали об особенностях молодежного служения в епархиях Дальнего Востока, обсудили общие крупные мероприятия региона, наметили план развития молодежного церковного движения в Дальневосточном федеральном округе в 2020 году.

Следующее совещание запланировано на апрель с.г.

Работа с молодежью