Работа с молодежью

В память об окончании школы - колокольный звон

Дата публикации 27.05.2019   Количество просмотров 5661
В память об окончании школы - колокольный звон

Владивосток. 23 мая 2019 г. в Марфо-Мариинском женском монастыре состоялась встреча с выпускниками школы №72 г. Владивостока. Ребята не случайно выбрали этот день для посещения монастыря, праздник последнего звонка совпал с другим важным для всех учащихся праздником, днем Славянской письменности и культуры. Двенадцать выпускников под руководством своего классного руководителя пришли в монастырский храм, чтобы поклониться святым угодникам Божиим равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям словенским.

В монастыре ребят встретили теплыми словами приветствий и поздравлениями с окончанием школы. Благочинная монастыря монахиня Варвара провела экскурсию по храму, кратко ознакомила с историей монастыря, его святынями. Старший священник протоиерей Вадим Маишев рассказал о празднике и о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии.

В заключение монахиня Варвара пожелала ребятам доброго пути, быть достойными гражданами России и верными Христу. Каждому выпускнику школы был вручен подарок и книга Митрополита Вениамина «Священная библейская история» с наилучшими пожеланиями от игуменьи монастыря матушки Марии с сестрами.

Работа с молодежью монастыри