Работа с молодежью

Воспитанников детского дома ознакомили с убранством храма

Дата публикации 03.05.2019   Количество просмотров 7164
Воспитанников детского дома ознакомили с убранством храма

Уссурийск. 2 мая 2019 года. Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при отделе МВД России по городу Уссурийску и представителями Приморской Митрополии Русской православной церкви организовали для воспитанников подшефного детского дома знакомство с храмом Покрова Пресвятой Богородицы, - сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску.

У дверей Храма ребят встретил иерей Павел Моисеев, который уже более 7 лет является  членом Общественного Совета при городском отделе полиции. Он рассказал ребятам, что в Светлую седмицу – первую неделю после Пасхи – в храме по-прежнему очень красиво, торжества продолжаются. Свой рассказ батюшка начал с истории одного из великих православных праздников – Воскресения Христова (Пасхи), который совсем недавно отметили православные христиане. Иерей Павел познакомил школьников со святыми, иконы которых находятся в храме, рассказал о значении икон в христианстве.

Ребята узнали о православных традициях. В Светлую седмицу всякий мирянин может подняться на колокольню и ударить в колокола. Подросткам предложили взобраться на колокольню. Здесь ребятам рассказали об истории колоколов в России, о том, как их с молитвой отливают, и звонят, читая молитвы. Каждый ребёнок звонил в колокола. У многих закладывало уши, когда ребята пытались управиться с большими и малыми колоколами, но звонили все с необычайным воодушевлением.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Мария Журба, которая сопровождала детей, отметила, что ребята с большим вниманием слушали священнослужителя: экскурсия произвела на них большое впечатление.

Прощаясь, дети поблагодарили батюшку и полицейских за тёплый приём и предоставленную возможность побывать в храме.

Сотрудники полиции уверены, что проведение подобных мероприятий, знакомство с христианской культурой, способствует духовно-нравственному воспитанию подростков.

Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС работа с молодежью