Работа с молодежью

Военно-патриотический слёт «Честь имею» приглашает детей и подростков

Дата публикации 17.03.2014   Количество просмотров 5475
Военно-патриотический  слёт «Честь имею» приглашает детей и подростков

С 23 по 30 марта 2014 года на базе социального комплекса Детская деревня «Семейный очаг» в рамках программы проведения военно-патриотических лагерей ВПЦ «Вымпел» будет проведён слёт «Честь имею». Он рассчитан на детей и подростков 7-17 лет. Подбор участников ведется педагогическим оргкомитетом, состоящим из представителей социального комплекса Деревня «Семейный очаг» и Отделом по работе с молодёжью Владивостокской епархии РПЦ. 60 детей и подростков не имеющих специальной подготовки, стремящихся к активному познавательному отдыху в игровой увлекательной форме познакомятся с буднями вооружённых сил, узнают о ратных подвигах российских солдат, защищавших и защищающих Отечество. Научатся метко стрелять и пользоваться средствами защиты. Ежедневно спортивные игры, водные процедуры, задушевные песни у костра, просмотр видеофильмов.

Цели проведения слёта:

1.           Воспитание у школьников патриотизма, любви к Родине, готовности встать на её защиту.

2.           Формирование у школьников духовно-нравственных ценностей на основе русской православной культуры.

3.           Ознакомление подростков с жизнью российской армии и трудностями военной службы.

4.           Организация полезного досуга школьников в каникулярное время.

5.           Приобретение навыков верховой езды на лошадях.

6.           Физическое и моральное становление молодых граждан на принципах приоритета высоко-нравственного и здорового образа жизни, выдержки, товарищества, общечеловеческих жизненных ценностей.

7.           Профориентация  подростков по военному  и спасательному профилю.

Основные задачи

1.           Привитие подросткам навыков бытового самообслуживания на фоне походного и армей-ского быта, общения с природой, чувства товарищества.

2.           Физическая закалка молодых людей.

3.           Обучение подростков основам самозащиты, действиям в экстремальных условиях.

4.           Обучение подростков основам верховой езды.

5.           Получение практических навыков по действиям,  освоенных на занятиях по ОБЖ.

6.           Возрождение казачьих традиций в современных условиях.

7.           Пропаганда здорового образа жизни, нравственной гражданско-патриотической позиции.

8.           Ознакомление молодых людей с системой военной службы, военного образования.

9.           Активизация гражданской позиции населения Приморского края  в вопросах популяриза-ции военно-патриотического воспитания детей и молодёжи.

Родительское собрание участников слёта состоится в среду, 19 марта, в 18:00 в здании Православной гимназии по адресу: Бородинская 25. (Вторая речка, остановка автобуса "Больница рыбаков", автобус № 40, 60, 98). Телефон гимназии (423) 233-91-73, 233-91-75.

Родители, чтобы уберечь детей от плохого – надо заинтересовать их хорошим!

Руководитель СК «Семейный очаг» Олег Викторович Петрук  тел. 8 (914) 334-05-60

На сайте ВПЦ «Вымпел» размещены документы, необходимые юному участнику слёта.

Наша справка: ВПЦ «Вымпел»:

·         Прежде всего, мы — граждане России, неравнодушные к судьбе Отечества, его будущему.

·         Ветераны Кремлёвского полка, ветераны Группы специального назначения «Вымпел», продолжающие служить делу государственной безопасности завтрашнего дня страны.

·         Военно-патриотический центр «Вымпел» — это 18 лет служения детям России.

·         ВПЦ «Вымпел» — это Автономная некоммерческая организация, согласно Уставу осуществляющая деятельность в системе дополнительного образования школьников, сфере укрепления физического и нравственного здоровья, патриотического и трудового воспитания детей и подростков.

·         Деловое партнёрство осуществляется на основе Положения о Координационно-попечительском Совете ВПЦ «Вымпел» и Положения об инвесторах Межрегиональной комплексной программы патриотического воспитания молодёжи «Честь имею!».

Работа с молодежью