Работа с молодежью

Владивосток. Приморские следопыты начали свой поход по о-ву. Русский. В этом году на протяжении нескольких дней 40 ребятам под руководством 12 советников предстоит воплотить в жизнь скаутскую программу «Исток».

Участники похода выберут место для разбивки базового лагеря, на о. Русский, предположительно это район бухты Воевода, откуда будут совершаться радиальные выходы.

Организаторами выступили Братство Православных следопытов и епархиальный отдел по работе с молодежью. К путешествию подошли творчески, ребятам придется не только самим разбивать стояночные лагеря, но также ознакомится с историей скаутинга. Заметим, в этом году отмечается 100-летний юбилей скаутского движения в России.

Сбор походников состоялся у Порт-Артурского храма г. Владивостока, где их благословил руководитель епархиального отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк). Во время похода путешественники пройдут традиционную скаутскую школу.

В этом году это первая летняя акция следопытов. Организаторы планируют также и второй поход под названием «Нарния». Предположительно он состоится в августе.

Новости по теме

Совещание по проекту «Духовная связь» состоялось у викария Владивостокской епархии
10.09.2025
10 сентября 2025 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий провел совещание с руководителем епархиального молодежного отдела иереем Димитрием Винокуровым по
В Покровском храме г. Владивостока продолжается работа с детьми в рамках проекта "Благо Дарю"
17.06.2025
Воспитанники средней группы детсада №44 "Любознайка" г. Владивостока вместе с педагогами и родителями посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с экскурсией
В воскресной школе Покровского храма состоялись выпускные экзамены
16.06.2025
Сегодня в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялись выпускные экзамены
Губернаторская программа помогает школьникам узнавать о своей вере
12.06.2025
Учащиеся средних школ №4 и №5 п. Тавричанка Надеждинского муниципального округа посетили с экскурсией два владивостокских храма - святителя Николая Чудотворца в б. Диомид и Покрова Божией Матери
«Серафимов ручеек» навестил обитель батюшки Серафима
04.06.2025
Состоялась паломническая поездка учащихся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» в Свято-Серафимовский монастырь на остров Русский
Первые встречи: старшеклассников школы №61 познакомили с Церковью
23.05.2025
Храм посетили учащиеся школы №61. Провёл экскурсию инок Дионисий

Мы в соцсетях

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх