Новости епархии

Митрополит Владимир принял участие в торжественной церемонии, посвященной 79-й годовщине окончания Второй мировой войны

Дата публикации 02.09.2024   Количество просмотров 361
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 2 сентября 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота», посвященной 79-й годовщине окончания Второй мировой войны.

В церемонии участвовали председатель Законодательного Собрания Приморского края А.А. Волошко, первый заместитель председателя Правительства Приморского края В.И. Блоцкий, глава города Владивостока К.В. Шестаков, командование Тихоокеанского флота и ветераны Великой Отечественной войны.

Также участие в мемориальном мероприятии приняли священнослужители Владивостокской епархии ключарь храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока иерей Владимир Плотников и заместитель благочинного I Владивостокского благочиния иерей Михаил Тутаев.

Глава Приморской митрополии обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших защитников Отечества минутой молчания.

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
02.09.2024
1 сентября 2024 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
В одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Владимир сослужил ему за литургией в Храме Христа Спасителя
02.02.2020
1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.
Состоялась встреча митрополита Владимира и главы города Владивостока
25.10.2019
Владивосток.  25 октября 2019 года в епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась встреча главы Приморской митрополии  митрополита Владивостокского и Приморского Владимира  и главы города Владивостока Олега
Состоялась встреча митрополита Владимира и генерального консула США во Владивостоке Луиса Кришока