Во Владивостоке совершили панихиду по погибшим в Керчи

Дата публикации 19.10.2018   Количество просмотров 11956
Во Владивостоке совершили панихиду по погибшим в Керчи

Владивосток. 19 октября 2018 года в храме в честь святого Иоанна Кронштадтского клирики Покровского кафедрального собора совершили панихиду по невинно убиенным в Керченском политехническом колледже. Панихиду отслужили ключарь собора протоиерей Александр Талько, игумен Тихон (Иршенко) и иерей Глеб Журавлёв.

Священники вознесли молитву о упокоении погибших, и помянули имена тех, которые известны на сегодняшний день.

Трагедия произошла 17 октября 2018 года. Около полудня в городе Керчь Республики Крым в здании политехнического колледжа студент устроил взрыв и стрельбу и затем покончил с собой. По данным СМИ, погибло 20 человек, госпитализировано более 50. В Крыму в связи с трагедией объявлен трёхдневный траур.

После совершения панихиды отец Александр выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в трагедии, и призвал молиться о раненых.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина этот же день были совершены в храмах епархии.

митрополит Вениамин панихида Епархия и общество

Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в храме святых Кирилла и Мефодия
15.07.2024
14 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию.
Епископ Иннокентий в честь дня города принял участие в возложении цветов к мемориалу памяти Муравьева-Амурского
02.07.2024
Владивосток. 2 июля 2024 г., в честь дня рождения города состоялась церемония возложения цветов к памятнику основателя Владивостока, генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Муравьева-Амурского. Викарий Владивостокской епархии епископ
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в храме Тихона Калужского в день престольного праздника
02.07.2024
В селе Алексеевка Надеждинского района находится один из старейших храмов епархии. То место, которое выбрали первые поселенцы для строительства церкви, восхищает до сих пор. Построенная на сопке, она видна ещё издалека, когда проезжаешь по
Епископ Уссурийский Иннокентий возглавил крестный ход в память 135-летия  образования Уссурийского казачьего войска
29.06.2024
Уссурийск . 29 июня 2024 года Приморский отдел Уссурийского казачьего войска (УКВ) отметил 135-летие образования казачьих формирований на Дальнем Востоке. Программа празднования началась с крестного хода, состоявшегося по улицам города  от
Благочинный принял участие в открытии нового корпуса медицинской клиники
26.06.2024
21 июня 2024 года благочинный II Владивостокского и Артемовского благочиний Владивостокской епархии протоиерей Иоанн Сергеев принял участие в торжественном открытии нового корпуса клиники «Пятая точка».