Новости епархии 2019

Дата публикации 22.10.2019   Количество просмотров 6461
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Конкурс чтецов ко Дню Великой Победы

Угловое. В среднем классе воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы по благословению настоятеля протоиерея Сергия Бирюка был проведен конкурс чтецов, посвященный Дню Великой Победы.

Учащиеся рассказывали стихотворения, главной темой которых стала Великая Отечественная война и ее участники.

А затем прошел урок мужества на тему «Дети – герои войны». Для начала ребятам напомнили историю, в частности, благословение Дмитрия Донского преподобным Сергием Радонежским на Куликовскую битву.

После этого был просмотр фильма «Маленькие герои большой войны» и его обсуждение. Говорили о том, что нет более важного дела, чем защитить свою страну, семью, родных от врагов. И о том, что без уважения к истории своего Отечества нельзя воспитать чувство собственного достоинства и уверенности в себе. Именно поэтому даже спустя 75 лет со Дня Великой Победы мы помним имена тех, кто защитил нашу родину от фашизма.

Образовательная деятельность Работа с молодежью

Праздничные мероприятия к Дню славянской письменности и культуры прошли в учебных заведениях города Уссурийска
25.05.2024
24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В этот праздничный день прошли тематические мероприятия со студентами Уссурийских филиалов ВВГУ и КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж».
Воспитанникам воскресной школы Казанского монастыря рассказали о святых воинах
24.05.2024
19 мая 2024 года, в рамках мероприятий по случаю Дня славянской письменности и культуры в воскресной школе при женском монастыре Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось патриотическое мероприятие в формате конференции на тему «Святые воины»
Три тысячи молодых кедров были высажены в рамках экологической акции «День кедра»
21.05.2024
Фонд поддержки гражданских инициатив «Русь» совместно с отделом по работе с молодежью Владивостокской епархии по многолетней традиции организовали и успешно реализовали ежегодную экологическую акцию «День кедра» с девизом «Вернем кедр Приморью!».
Глава Приморской митрополии принял участие в реализации проекта «Герои среди нас»
21.05.2024
В рамках проекта «Герои среди нас» состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира с представителями студенческого сообщества.
Завершился  I этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
20.05.2024