Новости епархии 2015

Центр реабилитации провел презентацию

Дата публикации 04.10.2018   Количество просмотров 22932
Центр реабилитации провел презентацию

Уссурийск. 2 октября 2018 года в администрации Уссурийского городского округа прошло заседание комиссии по вопросам религиозных объединений – сообщает сайт Уссурийского городского округа. Провела его заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Уссурийского городского округа Оксана Малышева. На встрече присутствовали представители прокуратуры, администрации УГО, руководители религиозных объединений, сотрудники ОМВД России по г. Уссурийску. На заседание был приглашён руководитель епархиального отдела по церковной благотворительностии социальному служению, руководитель Душепопечительского центра в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского по реабилитации нарко- и алкоголезависимых протоиерей Александр Талько.

В ходе заседания протоиерей Александр Талько рассказал присутствующим об опыте общественной организации «Душепопечительский центр реабилитации граждан в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского Приморского края». Центр реабилитации работает уже 13 лет. В него обращаются люди различного статуса в возрасте от 18 до 65 лет. Большинство из них не имеют постоянного места жительства и документов, у некоторых есть криминальное прошлое. В ходе реабилитации обратившиеся работают и духовно развиваются. С начала открытия центра в него обратились около 1000 человек. Часть из них после прохождения курса вернулись к общепринятому уровню жизни, работают, создали семьи, завели детей.

Фото сайта Уссурийского городского округа

Общество трезвости Душепопечительский центр наркомания обет трезвости Социальное служение

Священник поздравил многодетные семьи с Днем любви, семьи и верности
09.07.2024
6 июля 2024 года, в центре семейного отдыха Седанка Парк прошел Фестиваль многодетных семей Владивостока посвященный празднованию Дня любви, семьи и верности.
Руководитель направления семьи социального отдела епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»
26.06.2024
Клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых».
Состоялась встреча специалиста Социального отдела Владивостокской епархии с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества»
24.06.2024
21 июня 2024 года состоялась встреча представителя социального отдела Владивостокской епархии Чистяковой Инны Николаевны с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества» Афанасьевым Олегом Михайловичем.
Домовый храм в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого освящен при Госпитале для ветеранов войн
12.06.2024
Владивосток . 11 июня 2024 года, в день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, были совершены чин малого освящения храма и Божественная литургия в молитвенном доме при
Воспитанники реабилитационного центра посетили служение Божественной литургии
05.06.2024
Уссурийск.  2 мая Божественную литургию в Свято-Никольском храме посетили 25 человек, из Уссурийского реабилитационного центра, в том числе 6 колясочников. В этом год уже четвертый раз воспитанники центра приобщились Святых Христовых Тайн.