Публикации

Святейший Патриарх Кирилл встретился со слушателями Архиерейских курсов

Дата публикации 15.06.2012   Количество просмотров 3742

Москва. 14 июня 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился со слушателями курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.

Во встречи принял участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, а также следующие архиереи:

епископ Амурский и Чегдомынский Николай;

епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий;

епископ Боровичский и Пестовский Ефрем;

епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан;

епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий;

епископ Волгодонский и Сальский Корнилий;

епископ Выксунский и Павловский Варнава;

епископ Гордецкий и Ветлужский Августин

епископ Енисейский и Норильский Никодим;

епископ Искитимский и Черепановский Лука;

епископ Каменский и Алапаевский Сергий;

епископ Каинский и Барабинский Феодосий;

епископ Канский и Богучанский Филарет;

епископ Лодейнопольский Мстислав;

епископ Людиновский Никита;

епископ Муромский Нил;

епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков;

епископ Нефтекамский и Белебеевский Амвросий;

епископ Орский и Гайский Ириней;

епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор;

епископ Покровский и Николаевский Пахомий;

епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

На встрече также присутствовали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

В ходе беседы Его Святейшества с архиереями были затронуты различные аспекты устроения епархиальной жизни. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия с органами властями и гражданскими институтами.

Краткосрочные курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви проходят с 11 по 22 июня в Общецерковной аспирантуре и докторантуре по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Лекции в рамках курсов прочитали митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, митрополит Волоколамский Иларион, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов и др., - сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Обращение митрополита Павла к участникам Казачьего Круга
22.02.2025
Дорогие братья и сестры, уважаемые казаки и казачки! Сердечно приветствую всех участников Казачьего Круга и выражаю благодарность за возможность подписать соглашение, которое укрепит сотрудничество Церкви и казачества.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх