Молодежное приложение

Рождение в новую жизнь

13.12.2006

Дети из реабилитационного центра «Маяк» в духовнопросветительском центре «Слово Истины»25 ноября в Казанском храме г. Владивостока священник Стефан Цуркан совершил таинство крещения детей в возрасте от 8 до 14 лет из реабилитационного центра «Маяк».

Перед крещением с детьми были проведены огласительные беседы в рамках занятий по Основам православной культуры, проходящих в реабилитационном центре каждую субботу. Уроки ведет Владимир Андреев, прихожанин Казанского храма.

Крестными родителями пожелали стать прихожане храма, учащиеся кафедры теологии и религиоведения ДВГУ и члены клуба православного общения при духовно-просветительском центре “Слово Истины”. После совершения таинства отец Стефан выдал свидетельства о крещении, которые впоследствии будут вложены в «Личные дела» воспитанников реабилитационного центра. В честь этого знаменательного события для детей был организован праздник на средства, выделенные директором ООО “Союзлифтмонтаж” Абиняковым С.Н. Для крещеных был накрыт сладкий стол, пирожные украшала одна свеча, как символ рождения в новую жизнь. По окончании торжества детям было предложено отпустить надувные шары в небо. Крестные родители радовались вместе со своими духовными чадами и поздравляли с совершением таинства.

По мнению Елены Андреевой, куратора по духовно-просветительской работе реабилитационного центра «Маяк», дети из неблагополучных семей очень нуждаются в духовном окормлении. Потому в дальнейшем планируется совершить таинство крещения и над другими воспитанниками.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх