Молодежное приложение

Посвящение в студенты

23.11.2005

В гуманитарном корпусе ДВГУ 20 октября состоялось посвящение в студенты первокурсников кафедры теологии и религиоведения.

Нужно отметить, что в этом году нас стало больше на 30 студентов (поступило 19 религиоведов и 11 теологов). С этим великим событием поспешил поздравить декан факультета философии, теологии и религиоведения Геннадий Петрович Куликов. Но больше всего порадовал учащихся своим «внезапным» приездом заведующий кафедрой – архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

Владыка вручил первокурсникам зачетки и благословил на успешный учебный процесс. В связи с этим событием состоялось чаепитие, которое посетил сам владыка, также заглянули «на чай» преподаватели и студенты старших курсов, чтобы вручить первокурсникам свои поздравления и полезные советы.

Второкурсники подготовили для «новобранцев» интересную программу с загадками, конкурсами, сценками. «Мудрецы с Востока» пришли к нам из далекого IX века, поведали нашим новичкам историю создания славянской азбуки, рассказали о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, подарили иконки этих святых.

В ряде конкурсов были проверены знания по географии, кулинарии, проверялось, насколько эрудированны «новобранцы».

В конкурсе джентльменов самым «джентльменистым» оказался преподаватель-куратор 1 курса Денис Владимирович Леонидов, за что и удостоился «золотой медали». Другой преподаватель – Денис Владимирович Гордеев - помог теологам-второкурсникам обыграть сценки из университетской жизни.

Первокурсники тоже показали свое мастерство. Они спели песню собственного сочинения, сыграли несколько веселых сценок. За участие в конкурсах первокурсники были награждены «золотыми медалями» и ознакомлены с инструкцией по их применению. Оказалось, что обладатель медали получает определенные права и обязанности.

Итак, в день посвящения наша общая цель - познакомиться поближе - была выполнена на «золотую медаль».

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх