Новости Патриархии 2015

В кафедральном соборе Антиохийской архиепископии в США совершили поминовение жертв авиакатастрофы в Египте

7 ноября 2015 года, в день памяти святителя Рафаила Бруклинского, глава Антиохийской архиепископии в США митрополит Иосиф совершил утреню и Божественную литургию в кафедральном соборе архиепископии в Бруклине.

Его Высокопреосвященству сослужили управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн, архиепископ Нью-Йоркский и Нью-Джерсийский Михаил (Православная Церковь в Америке), епископ Уорчестерский и Новой Англии Иоанн и епископ Бруклинский Николай (Антиохийская архиепископия в США).

В этот день отмечалось 120-летие начала служения святителя Рафаила на Американском континенте в качестве викария святителя Тихона (Белавина), будущего патриарха Всероссийского.

Богослужение совершалось на арабском, греческом, английском и церковнославянском языках. За Литургией митрополит Иосиф совершил заупокойную молитву о погибших 31 октября в авиационной катастрофе в Египте пассажирах и членах экипажа самолета компании «Когалымавиа».

По окончании богослужения митрополит Иосиф поздравил верующих с памятным днем, а также выразил благодарность сослужащим архипастырям. Общение иерархов, духовенства и прихожан продолжилось за братской трапезой, сообщает сайт Представительства Московского Патриархата в США.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Павел провёл встречу с коллективом Приморского краевого суда
19.03.2025
Мероприятие началось с экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, который является главной святыней Владивостока и духовным центром региона.
Митрополит Павел провел рабочую встречу с комиссиями по канонизации святых двух дальневосточных митрополий
20.03.2025
20 марта 2025 года в здании управления Владивостокской епархии состоялась рабочая встреча главы Приморской митрополии – митрополита Владивостокского и Приморского Павла с Комиссией по канонизации святых Владивостокской епархии.