Новости Патриархии 2015

В Киеве вандалы оставили на стенах храма антироссийские надписи

1 октября 2015 года совершен акт вандализма в отношении храма Преображения Господня в Оболонском благочинии г. Киева.

Церковь находится рядом с Киевским городским туберкулезным диспансером. Злоумышленники оставили на стенах храма оскорбительные надписи и наклейки антироссийского содержания.

Это не первый случай надругательства над православными храмами в Киеве. Ранее сообщалось о ряде попыток представителей радикальных группировок, враждебно настроенных к Украинской Православной Церкви, поджечь храм в честь иконы «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская


Читать все


Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении архиеереев и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Наверх