Новости Патриархии 2015

Представитель Всемирного совета церквей посетил Отдел внешних церковных связей

2 сентября 2015 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с Мануэлем Квинтеро-Пересом, сотрудником Всемирного совета церквей, координирующим Программу экуменического сопровождения в Палестине и Израиле.

Во встрече также приняли участие секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) и сотрудница Отдела внешних церковных связей М.Б. Нелюбова.

В ходе встречи обсуждались миротворческие усилия церквей-членов ВСЦ на Ближнем Востоке. Была также затронута тема развития взаимодействия Русской Православной Церкви с Программой экуменического сопровождения в Палестине и Израиле.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении архиеереев и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Наверх