Новости Патриархии 2015

Мэр Москвы поздравил Предстоятеля Русской Церкви с шестой годовщиной интронизации

Дата публикации 01.02.2015   Количество просмотров 2720

1 февраля 2015 года мэр Москвы С.С. Собянин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с шестой годовщиной интронизации.

Приветствуя Предстоятеля Русской Православной Церкви, мэр Москвы, в частности, сказал: «Ваше Святейшество, от всей души поздравляю Вас от имени москвичей с днем интронизации. Это важное событие для всех нас. Вы многое сделали за шесть лет, много новых церквей построено, много старых зданий восстановлено, отреставрировано».

С.С. Собянин особо отметил роль Святейшего Патриарха в укреплении духовного единства народов. «Самое главное, что Вы делаете, — это, конечно, вселяете в нас уверенность в будущем, консолидируете общество, что очень важно для страны, для Москвы в наше непростое время», — цитирует градоначальника пресс-центр Правительства Москвы.

В ответном слове Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил С.С. Собянина за помощь в возведении храмов в столице. «Говоря о достижениях в Москве, я хотел бы выразить Вам признательность, потому что в настоящее время диалог и сотрудничество осуществляются самым активным образом», — отметил Святейший Владыка.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх