Новости епархии
В Покровский храм Владивостока всё чаще приходят школьники
24.04.2025
841
23 апреля сразу два класса – сначала любознательные четвероклассники, а следом шестиклассники из гимназии №2 Владивостока – побывали в Покровском храме на экскурсиях.
Для каждой группы провели познавательное путешествие в мир православной культуры. Ребята познакомились с особенностями храмовой архитектуры, узнали, как «читают» иконы и для чего нужен иконостас.
Особый интерес вызвала богослужебная утварь: ребята рассматривали напрестольное Евангелие, лжицу, кадило и даже примеряли элементы облачений.
«Кульминацией стали подъёмы на колокольню. Под руководством звонаря дети звонили в колокола, а их звон, смешанный с восторгом, звучал как живая молитва», – делятся впечатлениями организаторы экскурсий. ТГ Покровский храм
Читать все
Меню раздела
Другие новости раздела
27.06.2026
Во Владивостоке прошел Дальневосточный форум народного единства «Единство народов — сила России»
27.06.2026
в Хабаровской духовной семинарии состоялись итоговые экзамены и защиты выпускных квалификационных работ
Популярное
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе



