Новости епархии

Пленарное заседание ВЭФ с участием Президента России Владимира Путина посетил глава Приморской митрополии

Дата публикации 05.09.2024   Количество просмотров 391

Владивосток. 5 сентября 2024 года состоялось главное событие Восточного экономического форума — пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В этом году вместе Президентом России участие в мероприятии приняли Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим и заместитель Председателя Китайской Народной Республики Хань Чжэн.

Модерировала дискуссию заместитель главного редактора телеканала «Россия-24» Александра Суворова.

Пленарную сессию ВЭФ посетил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Главная тема форума в 2024 году — «Дальний Восток – 2030. Объединим усилия, создавая возможности».

«По сути, сегодня Дальний Восток безо всякого преувеличения стал важнейшим фактором укрепления позиций России в мире, нашим флагманом в новой глобальной экономической реальности. И от того, как будет развиваться Дальний Восток, во многом зависит будущее всей нашей страны», — отметил глава государства в начале своего выступления.

После выступления Президента России на пленарном заседании выступили Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим и заместитель Председателя КНР Хань Чжэн.

Источник фото: https://photo.roscongress.org/ru/projects/285/8477

Восточный экономический форум ВЭФ

Сводный хор Владивостокской епархии впервые выступил на Восточном экономическом форуме
05.09.2024
5 сентября 2024 года Сводный хор Владивостокской епархии выступил с концертной программой на основной площадке Восточного экономического форума в рамках фестиваля культуры «Владивостокские сезоны».
Сводный хор Владивостокской епархии принял участие в концерте Фестиваля культуры ВЭФ «Россия — миру»
04.09.2024
Сводный хор Владивостокской епархии принял участие в главном событии Фестиваля культуры «Владивостокские сезоны» Восточного экономического форума.
Глава Приморской митрополии принял участие в обсуждении демографической проблематики в рамках Восточного экономического форума
03.09.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в стратегической сессии «Демографический суверенитет как основа экономического развития России» деловой программы ВЭФ.