Новости епархии 2024
Глава епархиального отдела посетил 155-ю бригаду морской пехоты

Владивосток. 19 февраля 2025 года руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с Вооружёнными силами РФ иерей Александр Жилин посетил расположение 155-й бригады морской пехоты и поздравил военнослужащих с наступающим Днём защитника Отечества.
По благословению настоятеля Свято-Никольского собора иерея Михаила Тутаева в часть был доставлен киот с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова. Военнослужащие смогли поклониться святыне и обратиться к покровителю российского воинства с молитвой.
Кроме того, каждому желающему были переданы православные молитвословы, иконы, а также ленточки с 90-м псалмом «Живый в помощи…».
Читать все
Новости по теме
12.02.2025
31 января 2025 года в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени С.О. Макарова состоялся торжественный выпуск мичманов, завершивших обучение по средне-специальному курсу подготовки.
09.02.2025
9 февраля 2025 года в сквере у памятника нижним чинам крейсера «Варяг» прошла церемония возложения цветов, посвящённая 111-й годовщине подвига русских моряков в бою у Чемульпо.
01.02.2025
Владивосток . 31 января 2025 года в 36-й дивизии надводных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) состоялось знаковое событие. Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ иерей Даниил Есаков провел
20.01.2025
18 января 2025 года иерей Даниил, принял участие в торжественном построении, посвящённом 39-й годовщине со дня подъёма Военно-морского флага на большом противолодочном корабле «Адмирал Трибутс».
13.01.2025
25 декабря 2024 года в 60-й отдельной мотострелковой бригаде прошла встреча с военнослужащими, посвящённая теме «Любовь и правда как смысл жизни человека».
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
30.12.2024
7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Популярное
16.02.2025
16 февраля 2025 года, в День православной молодежи, отмечаемый в праздник Сретения Господня, в зале Церковных собраний Владивостокской епархии состоялась первая встреча молодежных объединений.
26.02.2025
В рамках проекта Казанского храма «Обыкновенные герои: те, чьих имён мы не узнаем» состоялись встречи с офицером добровольческого отряда «Тигр».