Новости епархии 2023

Дата публикации 24.12.2023   Количество просмотров 4148
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Сонм архипастырей совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Арсеньева

Арсеньев. 23 декабря 2023 года, к канун недели 29-й по Пятидесятнице, святых Праотец, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.

Архипастырям сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, ключарь Спасо-Преображенского собора города Владивостока протоиерей Сергий Шуталев; благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря острова Русской игумен Климент (Кривоносов); и.о. ключаря собора иерей Александр Ступа; помощник благочинного Арсеньевского благочиния иерей Владимир Пыжиков.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Преображенского собора города Владивостока под управлением регента Ольги Григорьевой.

На вечерне епископ Иннокентий возглавил совершение литии.

По прочтении Святого Евангелия епископ Николай совершил помазание верующих освященным елеем.

Епископ Гурий Епископ Иннокентий Епископ Николай

Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».
Епископ Иннокентий принял участие в работе общего собрания Издательского совета Русской Православной Церкви
22.06.2024
20 июня 2024 года под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента в очно-дистанционном формате состоялось очередное заседание общего собрания членов Издательского совета Русской Православной Церкви. Среди участников
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил литургию в Иннокентьевском храме Хабаровской духовной семинарии
16.06.2024
Викарий Владивостокской епархии, директор Центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий, находящийся с рабочей поездкой в Хабаровской духовной семинарии, совершил Божественную литургию в храме свт. Иннокентия Московского
В неделю святых жен-мироносиц митрополит Владимир совершил литургию в Марфо-Мариинской обители
19.05.2024
В Неделю 3-ю по Пасхе, день жен-мироосиц, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия совершил Божественную литургию в храме священномученика Евсевия Самосатского Марфо-Мариинского женского монастыря
Архипастыри Приморской митрополии совершили литургию в Покровском храме города Артема
12.05.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, епископа Находкинского и Преображенского Николая и епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил литургию в Покровском храме п. Угловое.