Новости епархии 2023

Ученики Воскресной школы храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы показали спектакль «Настоящее чудо»

Дата публикации 14.12.2023   Количество просмотров 4255
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 3 декабря 2023 года в рамках Декады инвалидов, ученики Воскресной школы храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы в составе театральной студии «Алые паруса» в зале отделения помощи семье и детям «Семь-Я» СРЦН «Парус надежды» показали спектакль «Настоящее чудо» по мотивам сказки Ш.Перро «Золушка».

Зрителями стали дети с особенностями развития. Для них посещение спектакля стало настоящим праздником. Зрители горячо аплодировали и благодарили юных артистов.

А 4-го декабря, ребята из Воскресной школы в составе театральной студии «Алые паруса» приняли участие в Краевом конкурсе самодеятельных театральных коллективов «Свет рампы», который прошёл на сцене Краевого академического Театра Молодежи.

Комментарий директора Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Владивостока Натальи Анатольевны Фориковой:
– Хочется выразить благодарность нашему настоятелю протоиерею Ростиславу о постоянном попечении о нашей школе, благословении наших начинаний. По его благословению сотрудник Казанского храма Павел Петрович и иерей Роман Бурдинский помогли нам погрузить и перевезти декорации.
Впереди Новый год и Рождество Христово. На Рождественский спектакль, который планируется 21 января, мы ждем в зале духовно-просветительского центра Казанского храма детей из Приморской краевой организации инвалидов и «Серебряных волонтеров», чтобы порадовать их доброй сказкой и Рождественскими историями.

Полную версию спектакля «Настоящее чудо», представленного на конкурсе в Театре Молодежи можно посмотреть здесь.

Справка: 4-5 декабря 2023 года на сцене Театра молодежи прошел краевой конкурс самодеятельных театральных коллективов «Свет рампы». 29 творческих коллективов из разных уголков Приморья собрались во Владивостоке. Этот краевой конкурс объединил всех, кто независимо от возраста и рода занятий увлечен искусством театра. Самодеятельные постановки оценивало профессиональное жюри. Организаторы — Министерство культуры и архивного дела Приморского края и Краевой центр народной культуры.

Приходская жизнь