Новости епархии 2023

Воспитанники Воскресной школы храма Вознесения Господня изучили правила поведения в лесу

Дата публикации 19.10.2023   Количество просмотров 3693
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Спасское. 15 октября 2023 года, в преддверии Крестного хода на гору Лысая, для воспитанников Воскресной школы храма Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа состоялся урок с изучением правил поведения в лесу.

Прихожанка Вознесенского храма Ирина Александровна Моляренко, учитель физкультуры и ОБЖ в общеобразовательной школе, показала презентацию по теме, а потом попросила детей разобрать принесенный рюкзак с вещами и предметами, которые необходимы для однодневного похода. Ребята с удовольствием рассматривали содержимое рюкзака, объясняя, для чего и зачем нужно в походе то или иное.

Например, в рюкзаке должны быть: медаптечка, защитный костюм от дождя и ветра, свисток, компас, вода, еда, светоотражающая безрукавка, головной убор, хобба, спички, фонарик. Педагог обратила особое внимание на выбор обуви для похода.

Дети и взрослые с удовольствием послушали Ирину Александровну, активно участвовали на уроке. Ведь через неделю многие из них станут участниками восхождения Крестным ходом на г. Лысая.

Приходская жизнь

Воспитанники воскресной школы храма Богоявления города Артема узнали про паломничество
14.08.2024
4 августа, в воскресенье, при воскресной школе храма Богоявления, работающей в формате прихрамового лагеря прошло очередное занятие для детей.
Воспитанники воскресной школы храма Богоявления сыграли в настольный теннис
03.08.2024
3 августа, в субботу, при воскресной школе храма Богоявления города Артёма прошло очередное занятие по настольному теннису. После занятия в рамках работы прихрамового лагеря дети из воскресной школы храма Богоявления посетили два озера лотосов в
В прихрамовом лагере воскресной школы храма Богоявления города Артема прошли очередные занятия и выездные мероприятия
20.07.2024
В первой половине июля при воскресной школе храма Богоявления, работающей в формате прихрамового лагеря, прошли очередные занятия и выездные мероприятия
Продолжается облагораживание и обустройство храма Богоявления города Артема
14.07.2024
При храме Богоявления города Артёма продолжаются строительные работы, ремонт служебных помещений и благоустройство храма и прихрамовой территории.
На приходе Свято-Никольского кафедрального собора идут ремонтно-строительные работы
13.07.2024
При Свято-Никольском кафедральном соборе продолжается капитальный ремонт подсобных помещений, гуманитарного склада и территории собора.