Новости епархии 2023

Ученики начальных классов школы №25 встретились с детской писательницей Еленой Веленой

Дата публикации 09.10.2023   Количество просмотров 768
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 9 октября 2023 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 25 г. Владивостока» имени Героя Российской Федерации Рыбака Алексея Леонидовича прошла встреча учеников начальных классов с детской писательницей, автором цикла книг «Добрые сказки о простых вещах» Еленой Веленой.

В школе была проведена подготовка к встрече, под руководством директора школы Раисы Ивановны Добродомовой и классных руководителей. Состоялся конкурс детского рисунка по мотивам Добрых сказок о простых вещах. Еленой Веленой совместно с председателем правления Центра Культурного Сотрудничества имени Святителя Спиридона Павлом Александровичем Карпухиным были отобраны лучшие работы. Победителям конкурса в ходе встречи были вручены грамоты, подписанные автором.

На встрече Елена Валерьевна рассказала ребятам о своем творчестве, о главных героях добрых сказок, с одной стороны простых, а с другой необыкновенных вещах. В ее повествовании простые вещи как бы оживали и учили ребят идти дорогою добра.

Затем состоялся мастер-класс по раскрашиванию главных героев повествований, простых вещей. Каждый ученик по окончании занятия получил на своем творческом конвертике автограф Елены Велены.

Кроме того, для школьной библиотеки был подарен комплект книг, подписанных автором.

Директор школы Раиса Ивановна тепло поблагодарила Елену Велену, преподнесла ей букет цветов.

В завершение встречи состоялось фотографирование каждого класса с современным автором детских сказок Еленой Веленой.