Новости епархии 2023

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска

Дата публикации 11.07.2023   Количество просмотров 4465
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Уссурийск. 11 июля 2023 года, в канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уссурийского благочиния, настоятель Никольского храма г. Уссурийска протоиерей Андрей Машанов; настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Сергий Якутов; настоятель храма Всех святых иерей Глеб Журавлев; иеромонах Платон (Карпов); ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.
Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма под управлением регента Александра Уймина.
За богослужением молилась игумения Ольга (Василькова), настоятельница женского монастыря Всех святых, в земле Российской просиявших, поселка Атамановка Читинского района Забайкальского края.
После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.
В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Якутов поблагодарил митрополита Владимира за архипастырский визит и преподнес букет цветов.
Глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном престольного праздника придела храма и преподал архипастырское благословение верующим.
Завтра, 12 июля 2023 года, в день престольного праздника храма, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит Божественную литургию в храме славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое. Начало богослужения в 09:00.

Митрополит Владимир