Новости епархии 2023

Представитель социального отдела Владивостокской епархии приняла участие в заседании межведомственной комиссии по оказанию помощи участникам СВО

Дата публикации 10.06.2023   Количество просмотров 5838
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 7 июня 2023 года помощник руководителя социального отдела Владивостокской епархии Чистякова И.Н. приняла участие в межведомственной комиссии по координации оказания необходимой социальной поддержке и помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, которая проходила в пресс-холле Правительства Приморского края.

Была заслушана информация о работе Государственного фонда поддержки участников специальной военной операцииВ числе основных целей фонда – комплексное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших. Таким людям будет оказана помощь в получении дополнительного образования, переобучении и трудоустройстве, социальной адаптации, получении других мер социальной поддержки.

Кроме того, ветеранам специальной военной операции, в зависимости от их потребностей, окажут помощь в получении необходимых лекарств, медицинских изделий и технических средств реабилитации, прохождении санаторно-курортного лечения. В случае необходимости будет организован надомный уход и адаптация жилых помещений под их индивидуальные нужды.

Приморский филиал фонда находится по адресу: Владивосток, ул.Давыдова, 9.

Социальное служение Церковь и общество

Настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской с прихожанами посетил Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России
15.05.2024
В пятницу Светлой седмицы настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской, руководитель направления семьи и материнства епархиального социального отдела протоиерей Андрей Метелев с прихожанами храма посетил ФГБУЗ «ДВМЦ ФМБА России»
Клирики епархии поздравили с Пасхой Христовой воинов-участников СВО, находящихся на лечении в Военно-морском госпитале ТОФ
15.05.2024
5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, иерей Даниил Есаков и иерей Илия Точуков посетили Военно-морской клинический госпиталь Тихоокеанского флота, в котором проходят лечение и реабилитацию военнослужащие из разных регионов России
Владивостокская епархия принимает паломников из Донбасса
15.05.2024
Социальный отдел Владивостокской епархии при грантовой поддержке Правительства Приморского края организовал экскурсионно-паломническую поездку для прихожан православного прихода г.Тореза.
Хор Приморской сцены Мариинского театра исполнил «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова в главном храме Приморья
12.05.2024
Состоялось открытое выступление хора Приморской сцены Мариинского театра в Спасо-Преображенском соборе. Коллектив под управлением главного хормейстера Ларисы Швейковской исполнил а капелла «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова
Поделились Пасхальной радостью с пациентами 1000-коечной