Новости епархии 2022

Торжественный вечер к дню памяти святых Кирилла и Мефодия состоялся в епархиальном управлении

Дата публикации 25.05.2022   Количество просмотров 12106
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 25 мая 2022 года в актовом зале епархиального управления Центр подготовки церковных специалистов и епархиальный миссионерский отдел провели Торжественный вечер, посвященный памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских и Дню славянской письменности и культуры.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии выступил с докладом на тему «Митрополит Евсевий (Никольский) – первый епископ Владивостокский, просветитель дальневосточников», в котором главное внимание уделил некоторым моментам из биографических сведений жизни митрополита Евсевия, характеризующим нравственные черты владыки, его архипастырские качества. Гостям вечера также была показана тематическая презентация «День Славянской письменности и культуры», подготовленная студенткой 2 курса ЦПЦС Ануфриевой Екатериной. Ведущий вечера - диакон Владимир Корнев.

Завершилась программа концертом хора Покровского кафедрального собора под управлением регента Елены Левада, исполнившим как пасхальные песнопения из богослужебного ряда, так и популярные народные песни, музыкальные произведения о России .

Мероприятие прошло с аншлагом, на нем присутствовали преподаватели, выпускники и студенты Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии, прихожане храмов, гости.

По завершении вечера в Духовном центре прошла встреча выпускников, которую также посетил владыка Иннокентий, где ее участники за чаепитием смогли поделиться новостями из приходской жизни и своим участием в миссионесрком служении.

Духовный центр подготовки специалистов Миссионерское служение образовательная деятельность

Члены «Союза православных женщин» посетили министерство здравоохранения
31.08.2024
Владивосток. 28 августа состоялась рабочая встреча членов регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» Приморского  края с министром здравоохранения Приморского края Е.Ю. Шестопаловым.
Более 2,5 тысяч километров преодолел многодневный крестный ход по приграничным территориям Приморья, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
30.08.2024
29 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), в храме Покрова Божией Матери завершился многодневный крестный ход по приграничными населенным пунктам Приморского края.
Священник принял участие в открытии первого в Приморском крае мемориального комплекса, посвященного врачам
23.08.2024
20 августа 2024 года состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного медицинским работникам Приморского края. Это знаковое событие стало выражением признательности и уважения к представителям одной из самых гуманных и ответственных профессий.
Работа преподавателя ДВФУ победила на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
06.08.2024
Благовещенск. 30 июля 2024 года завершился второй (межрегиональный) этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходивший в Благовещенске с 28 июля по 1 августа.
Объявляется набор на курсы Основы православного вероучения
26.07.2024
Духовный Центр приглашает на образовательные курсы всех, кто крестился в православном храме и хочет узнать больше о той вере, которую он принял.