Новости епархии 2022

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий направил благодарность за помощь беженцам Донбасса

Дата публикации 16.03.2022   Количество просмотров 8350
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Владивосток. 15 марта 2022 года в адрес митрополита Владивостокского и Приморского Владимира поступило письмо митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской митрополии, со словами благодарности за помощь, оказанную по благословению главы Приморской митрополии беженцам, временно размещенным на территории Ростовской области.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ,
митрополиту Владивостокскому и Приморскому,
Главе Приморской митрополии

Ваше Высокопреосвященство!
Выражаю Вам слова искренней признательности за отзывчивость, чуткость и финансовую помощь в размере 350 400 рублей, которую Владивостокская епархия направила Православной службе помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», действующей при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на Дону епархии. Полученные средства были использованы для приобретения продуктов питания (питьевой бутилированной воды, круп, консервов, продуктов быстрого приготовления, подсолнечного масла, сахара, соли, чая, сладостей), бытовых электроприборов (мультиварок, утюгов, стиральных машин), канцелярских товаров, спортивного инвентаря и лекарственных препаратов для жителей Донбасса, оказавшихся в положении беженцев и временно размещенных на территории Ростовской области.
Через Гуманитарный центр Ростовской-на-Дону епархии помощь распределяется нуждающимся, которые находятся в пунктах временного размещения Аксайского и Неклиновского районов Ростовской области и г. Ростова-на-Дону (беженцам с детьми, детям-сиротам, воспитанникам интернатов Донбасса), а также пострадавшим мирным жителям. Помимо этого, гуманитарная помощь передается в пункт распределения беженцев на Главном железнодорожном вокзале Донской столицы и беженцам, устроившимся самостоятельно.
Благодаря Вашей поддержке множество семей и детей в это непростое время получили возможность почувствовать заботу, которая им столь необходима.
Да хранит всех нас Всемилостивый Господь на жизненном пути, укрепляя в служении во славу Святой Церкви, народа и Отечества!

С братской любовью о Христе,
+ МЕРКУРИЙ,
митрополит Ростовский и Новочерскасский,
Глава Донской митрополии

Напомним, в храмах и монастырях Владивостокской епархии, как и в других епархиях Русской Православной Церкви, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА 6, 13 и 20 марта также проводится тарелочный сбор пожертвований для помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям.
Социальное служение