Новости епархии 2021

Под председательством главы митрополии состоялось совещание по вопросам организации общегородского Пасхального крестного хода

Дата публикации 30.03.2023   Количество просмотров 14505
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 30 марта 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил совещание по вопросам организации общегородского Пасхального крестного хода.

В обсуждении приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; благочинный I Владивостокского благочиния, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; благочинный монастырей Владивостокской епархии, наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния иерей Михаил Тутаев; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Основной темой совещания стало обсуждение организации общегородского Пасхального крестного хода, который состоится в день праздника Светлого Христова Воскресения 16 апреля 2023 года в 15:00.

Молитвенное шествие пройдет по Океанскому проспекту от Покровского собора до строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной площади города.

Митрополит Владимир Крестный ход

В день памяти святых апостолов Петра и Павла митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
12.07.2024
12 июля 2024 года, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
В канун престольного праздника глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла
11.07.2024
11 июля 2024 года, в канун празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Петропавловском храме.
Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
10.07.2024
10 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
07.07.2024
7 июля 2024 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице и день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
06.07.2024
6 июля 2024 года, в канун недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Русской просиявших и канун празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Владивостокский и Приморской Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.