Новости епархии 2021

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провел совещание с представителями епархий Дальневосточного федерального округа

16 декабря 2021 года под руководством председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды состоялось совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Дальневосточного федерального округа. Совещание прошло в онлайн-формате на платформе Zoom.

В ходе совещания обсуждались темы, актуальные для профильных епархиальных подразделений и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, а также вопросы координации и текущего взаимодействия с епархиями Русской Православной Церкви.

Важной темой обсуждения стали вопросы, связанные с жизнью Церкви в условиях продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции.

Также В.Р. Легойда напомнил участникам совещания о предстоящих крупных общецерковных событиях, в частности, о перенесенных на май 2022 года в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви и Международных Рождественских образовательных чтениях.

Всего в конференции приняли участие 22 человека.