Новости епархии 2021

Празднование 800-летия со дня рождения святого благоверного Александра Невского в Марфо-Мариинской женской обители

Дата публикации 17.05.2021   Количество просмотров 14534
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 16 мая 2021 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии посетил концерт, посвящённый 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского, который состоялся на территории Марфо-Мариинского женского монастыря.
Посмотреть праздничный концерт пришли благочинный монастырей Владивостокской епархии игумен Климент (Кривоносов), настоятельница Марфо-Мариинской женской обители игумения Мария (Пономарева), сестры и насельницы обители, более пятидесяти Юнармейцев и Юных Патриотов Родины, учителя и учащиеся Православной гимназии города Владивостока, а также многочисленные прихожане и паломники.

В программе концерта состоялось праздничное выступление с исторической сценкой, подготовленное детьми прихода. Ребята из клуба "Юный Патриот Родины" исполнили песни «Бескозырка белая», «Служу России» и «Владивосток». Учащиеся второго класса Православной гимназии —  общины Александра Невского —  выступили перед зрителями с патриотическим стихотворный номером. Балладу об Александре Невском зрителям подарил исполнитель бардовской песни Александр Левенко. Девушки из студии танца "Pineapple Dance" исполнили народный танец «Реченька».

Завершилась праздничная программа поздравлением всех присутствующих с 800-летием со дня рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского и вручением памятных подарков всем участникам и зрителям, носящим имя Александр.

Миссионерское служение работа с молодежью