Новости епархии 2021

Дата публикации 11.04.2021   Количество просмотров 6854
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Владивосток. 11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности ключаря Покровского собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), иерей Максим Точуков, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Марии Чижевич.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь на запричастном стихе произнес игумен Антоний (Каменчук).

В завершение богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом.
Владыка также поздравил прихожан с воскресным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Клирики епархии приняли участие в открытии мемориал памяти погибших участников СВО на Морском кладбище Владивостока
03.05.2024
25 апреля 2024 года на Морском кладбище состоялось открытие мемориального комплекса памяти погибших в ходе специальной военной операции (СВО) владивостокцев.
В Великий Пяток глава Приморской митрополии совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Спасо-Преображенском соборе
03.05.2024
3 мая 2024 года, в Великий Пяток — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Спасо-Преображенском соборе.
Митрополит Владимир совершил утреню с чтением двенадцати Евангелий Страстей Христовых в Спасо-Преображенском соборе
02.05.2024
В канун Великого Пятка Страстной седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню Великой Пятницы с чтением двенадцати Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Спасо-Преображенском соборе.
В Великий Четверток глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
02.05.2024
2 мая 2024 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, Воспоминания Тайной Вечери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию Василия Великого в Спасо-Преображенском соборе.
В среду Страстной седмицы митрополит Владимир совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров
01.05.2024
1 мая 2024 года, в среду Страстной седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.