Новости епархии 2021

Дата публикации 10.10.2019   Количество просмотров 17770
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Благочинные обсудили развитие информационной работы в приходах

Владивосток. 10 октября в конференц-зале Владивостокского епархиального управления состоялся семинар на тему «Развитие информационной работы в благочиниях и приходах Владивостокской епархии».

Семинар был проведен миссионерским информационным отделами епархии в рамках регионального этапа ХХVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

В мероприятии приняли участие благочинные всех восьми округов Владивостокской епархии: протоиерей Димитрий Федорин (I округ), протоиерей Сергий Якутов (II округ), иерей Евгений Маляр (III округ), протоиерей Андрей Машанов (IV округ), иерей Стефан Цуркан (V округ), протоиерей Владимир Капитанюк (VI округ), протоиерей Андрей Ванаков (VII округ), иерей Владимир Яковченко (VIII округ).

После вступительного слова епископа Уссурийского Иннокентия благочинные заслушали доклад о деятельности епархиальной пресс-службы и ознакомились с опытом информационной работы храма Вознесения Господня села Спасское, которым поделилась помощник настоятеля храма Ирина Карайбеда.

Участники семинара пришли к выводу, что  с целью свидетельства о церковной жизни в общественном сознании необходимо дальнейшее развитие информационной работы в благочиниях, включая сайты храмов, страницы в социальных сетях и  другие современные средства массовой коммуникации.

Кроме того, участники семинара одобрили предложение протоиерея Сергия Якутова о создании центров информационной работы на базе храмов, настоятелями которых являются благочинные округов Владивостокской епархии.

Международные Рождественские Образовательные чтения Информационная деятельность Миссионерское служение