Новости епархии 2020

В рамках выставки-форума «Радость Слова» во Владивостоке прошли художественные мастер-классы

Дата публикации 14.10.2022   Количество просмотров 12612
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 14 октября 2022 года в рамках программы Межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость Слова» прошли мастер-классы театрального художника и педагога Ольги Малягиной.

Мастер-классы состоялись в Православной гимназии города Владивостока и в Художественной школе № 1. Участниками уроков стали около сорока детей.

В ходе мастер-классов Ольга Николаевна Малягина рассказала детям об искусстве как отображении прекрасного мира, сотворенного Богом.

Вместе с педагогом ребята научились работать с цветами, узнали и опробовали на практике технику написания картин мастихином.

Выставка-форум «Радость Слова» Православная гимназия Образовательная деятельность

Патриарший наместник Московской митрополии посетил Православную гимназию святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Владивостока
01.10.2024
Владивосток. 30 сентября 2024 года Православную гимназию и детский сад «Ковчег» посетили митрополит Крутицкий и Коломенский Павел; митрополит Владивостокский и Приморский Владимир; епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.
Работа преподавателя ДВФУ победила на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
06.08.2024
Благовещенск. 30 июля 2024 года завершился второй (межрегиональный) этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходивший в Благовещенске с 28 июля по 1 августа.
Во Владивостоке откроют православный класс на базе школы № 25
21.07.2024
С нового учебного года в школе № 25 Владивостока откроют класс, программа которого будет направлена на изучение православной культуры. Обучение в нем будет доступно с первого класса.
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».