Новости епархии 2020

Дата публикации 31.12.2020   Количество просмотров 12621
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы

Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.

Его высокопреподобию сослужил настоятель храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы иерей Алексий Синенко.

Благовест массой двести пятьдесят килограмм был приобретен для строящегося храма Иверской иконы Божией Матери поселка Зарубино на пожертвования прихожан.

Предварили чин освящения водосвятный молебен, который совершили в ныне действующем домовом храме.

Затем священники и прихожане прошли крестным ходом до строительной площадки храма, где помолились Господу о ниспослании благодати на кампан, после чего протоиерей Евгений Маляр совершил окропление колокола святой водой.

Приходская жизнь III благочиние

Продолжается облагораживание и обустройство храма Богоявления города Артема
14.07.2024
При храме Богоявления города Артёма продолжаются строительные работы, ремонт служебных помещений и благоустройство храма и прихрамовой территории.
На приходе Свято-Никольского кафедрального собора идут ремонтно-строительные работы
13.07.2024
При Свято-Никольском кафедральном соборе продолжается капитальный ремонт подсобных помещений, гуманитарного склада и территории собора.
Прихожане Свято-Никольского собора отпраздновали день любви, семьи и верности
12.07.2024
 8 июля 2024 года, в понедельник, при Свято-Никольском кафедральном соборе Владивостока прошёл праздничный вечер для прихожан в честь Дня семьи, любви и верности.
В Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский состоялся крестный ход
08.07.2024
7 июля 2024 года, в праздник рождества Предтечи Господня Иоанна и в Неделю всех святых земли Русской, в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялся крестный на вершину острова - гору Русских.
Община храма Покрова Божией Матери города Артема отпраздновали праздник Всех Святых
02.07.2024
п. Угловое.  30 июня в День всех Святых в Храме Покрова Пресвятой Богородицы прошла совместная праздничная трапеза учащихся Воскресной школы, их родителей, учителей, прихожан. Не смотря на летние каникулы детей, Воскресная школа была