Новости епархии 2020

Комиссия по вопросам религиозных объединений рассмотрела несколько вопросов

Дата публикации 24.12.2020   Количество просмотров 10217
Комиссия по вопросам религиозных объединений рассмотрела несколько вопросов

Владивосток. 23 декабря Епископ Уссурийский Иннокентий в дистанционном формате принял участие в работе комиссии по вопросам религиозных объединений Правительства Приморского края. Заседание возглавил заместитель председателя Правительства  Антон Волошко.

При обсуждении повестки дня заслушаны сообщения представителей администраций Уссурийского и Арсеньевского городских округов о взаимодействии с религиозными организациями, рассмотрена ситуация со строительством мечети в г. Артеме. Также состоялось обсуждение хода исполнения религиозными организациями в Приморском крае постановления Правительства РФ от 5 сентября 2019 года № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций».

Миссионерское служение

В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Уникальный морской крестный ход, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, состоялся во Владивостоке
03.07.2024
Владивосток . 30 июня 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в акватории столицы Дальнего Востока состоялся морской крестный ход, посвященный 120-летия явления Порт-Артурской иконы Пресвятой
Руководитель «Союза православных женщин» Приморского края выступила на Форуме «Семья XXI века».
30.06.2024
Москва.  27 июня председатель правления региональной организации «Союза православных женщин», руководитель АНО центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька» Яна Валерьевна Цуркан приняла участие в Форуме
Клирики епархии посетили мероприятия X Конгресса народов Приморского края
29.06.2024
Владивосток.  27 июня состоялся X Конгресс народов Приморского края, посвященный Году семьи в России. Мероприятие состоялось в стенах «Центральная музыкальная школа – Академия исполнительного искусства «Приморский»
Клирик Владивостокской епархии прокомментировал взгляд Церкви на квадробику в эфире радио
24.06.2024
Клирик храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы, преподаватель кафедры теологии ДВФУ иерей Дионисий Гордеев выступил в эфире радио «Комсомольская правда».