Новости епархии 2020

В храме благоверного князя Игоря Черниговского выпустили миссионерский листок посвященный князю Александру Невскому

Дата публикации 11.11.2020   Количество просмотров 20344
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора
В храме благоверного князя Игоря Черниговского выпустили миссионерский листок посвященный князю Александру Невскому

Владивосток. В рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского г. Владивостока выпустили миссионерский листок, предназначенный для раздачи прихожанам храма и гостям нашего города.

Настоятель храма протоиерей Даниил Нефедьев в день праздника Казанской иконы Божией Матери после Божественной Литургии рассказал прихожанам о величии подвига святого благоверного князя Александра Невского и его значении для судеб России.

Раздача миссионерских листков продолжилась в храме и в день праздника великомученика Димитрия Солунского. Прихожане храма проявили большой интерес к миссионерским листкам и с радостью понесли их домой для своих близких, чтобы познакомить их с великим князем Александром Невским могущественным и непобедимым защитником Руси и Православной веры.

Фотогалерея

Теги:
XXIX Международные Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток историческая память народа»


Читать все


Новости по теме

Делегация Приморской митрополии посетила открытие ХХIХ Международных образовательных чтений
19.05.2021
17 мая 2021 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
Руководитель отдела принял участие в научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»
18.05.2021
17 мая в здании Правительства Москвы прошла XI научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» проходящая в рамках XXIХ Международных образовательных чтений.
Исполняющий обязанности древлехранителя Владивостокской епархии принял участие в совещании епархиальных древлехранителей состоявшегося в рамках XXIX Международных образовательных чтений
18.05.2021
17 мая 2021 года в рамках работы направления «Церковь и культура» XXIX Международных образовательных чтений в очном и онлайн режимах состоялось совещание епархиальных древлехранителей и представителей епархиальных отделов культуры.
В воскресной школе храма Николая Чудотворца прошел урок посвященный святому князю Александру Невскому
05.03.2021
В рамках регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных Чтений в воскресной школе при храме в честь Святителя Николая были проведены образовательные мероприятия, посвященные святому благоверному Великому князю Александру Невскому.
В воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы прошли уроки, посвященные святому князю Александру Невскому.
17.12.2020
В рамках регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных Чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы были проведены образовательные мероприятия.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Молебен у кормы советского и российского гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
31.12.2020
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх