Новости епархии 2020

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери

Дата публикации 04.11.2020   Количество просмотров 14068
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора

Владивосток. 4 ноября 2020 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Владивостокского благочиния  иеромонах Иоанн (Костин), настоятель храма протоиерей Ростислав Мороз, иерей Михаил Дубанов, иерей Роман Бурдинский.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Дубанов.

По окончании литургии митрополит Владимир и сослужившее ему духовенство совершили славление Казанской иконе Божией Матери и провозгласили многолетие по случаю престольного праздника.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Ростислав Мороз от имени клира и прихожан поблагодарил митрополита Владимира за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения глава Приморской митрополии вручил протоиерею Ростиславу Морозу юбилейную медаль Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви 1970–2020», а также поздравил молящихся с престольным праздником храма, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир возглавил очередное рабочее совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора
14.08.2024
14 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции возглавил еженедельное рабочее совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора.
Митрополит Владимир возглавил праздничное соборное богослужение монашествующих в священном сане в Свято-Серафимовском мужском монастыре
09.08.2024
1 августа 2024 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.
В праздник Крещения Руси митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
28.07.2024
28 июля 2024 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил всенощное бдение в канун празднования Дня Крещения Руси
27.07.2024
27 июля 2024 года, в канун Недели 5-ой по Пятидесятнице и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, Дня Крещения Руси, глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в Покровском соборе.
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
27.07.2024
26 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия, которое возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.