Новости епархии 2020

Заведующая кафедрой приняла участие в семинаре «Введение ФГОС ВО по теологии 3++»

Дата публикации 01.10.2020   Количество просмотров 15158
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Заведующая кафедрой приняла участие в семинаре «Введение ФГОС ВО по теологии 3++»

Москва-Владивосток. 24 сентября состоялся расширенный семинар Федерального Учебно-методического объединения по теологии и Учебного комитета Русской Православной Церкви «Введение ФГОС ВО по Теологии 3++». Часть участников семинара присоединилась к нему с помощью дистанционных технологий. Среди них была – заведующая кафедрой теологии ШИГН ДВФУ, член ФУМО по теологии А. В. Здор, к. ф.н. По завершении работы семинара А. В. Здор ознакомила с его основным содержанием ученого секретаря епархиального совета по развитию теологического образования епископа Уссурийского Иннокентия.

Открыл семинар Председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов. Он обратился к собравшимся с приветственным словом.

Собравшихся поприветствовал заместитель Председателя Федерального Учебно-методического объединения по теологии протоиерей Константин Польсков.

Среди докладчиков были учёный секретарь Федерального УМО по теологии М.В. Таланкина, специалист по координации научной деятельности в духовных учебных заведениях Денис Владимирович Макаров, проректор по учебной работе РИУ (Казань), Председатель по общественной аккредитации ООП по исламской теологии М.Р. Гильманов.

В ходе работы были рассмотрены темы методического обеспечения реализации ФГОС, изменения требований к кадрам, индикаторы предоставляемых компетенций, структуры учебных планов нового формата.

После докладов участники смогли задать вопросы и обсудить полученную информацию.

Кафедра теологии ДВФУ планирует начать подготовку к переходу на новый стандарт ФГОС ВО по теологии 3++ в ближайший учебный год.

 

Теги:
Теология


Читать все


Новости по теме

Выпускные экзамены по теологии приняли представители Владивостокской епархии
12.06.2025
Владивосток . 10 июня 2025 года в кампусе ДВФУ на о. Русский  состоялись выпускные междисциплинарные экзамены на кафедре теологии Департамента философии и религиоведения Шкоолы искусств и гуманитарных наук. Государственную экзаменационную
«Религия. Культура. Человек». Научно-практическую конференцию школьников провели во Владивостокской епархии
10.04.2025
В зале церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялась XVIII краевая научно-практическая конференция школьников «Религия. Культура. Человек»
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил студенческую Божественную литургию в храме Сергия Радонежского
28.02.2025
Владивосток . 27 февраля в четверг Сырной седмицы преподаватели и студенты бакалариата и магистратуры  кафедры теологии ДВФУ собрались вместе для участия в миссионерском богослужении. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский
Представители епархии приняли участие в работе государственной комиссии на экзаменах в ДВФУ
28.06.2024
Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, ученый секретарь Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии вошел в состав ГЭК по теологии в ДВФУ.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Молебен у кормы советского и российского гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
31.12.2020
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх