Новости епархии 2020

Чин закладки храма совершен в дачном поселке

Дата публикации 14.08.2020   Количество просмотров 10332
Чин закладки храма совершен в дачном поселке

Кипарисово. 10 августа благочинный III округа, протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма в честь Иверской иконы Божией Матери.

Благочинному сослужили протоиерей Константин Чунчук, настоятель Богоявленского храма г. Артема, протоиерей Сергий Бирюк, настоятель Покровского храма п. Угловое, протоирей Дмитрий Федорин, настоятель храма Новомучеников г. Влаливостока, игумен Никон (Аннеников), настоятель храма я Тихона Калужского с. Алексеевка, иерей Александр Казанцев, настоятель Успенского храма п. Тавричанка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Владивостока под управлением иерея Константина Талько.

приходская жизнь

Продолжается облагораживание и обустройство храма Богоявления города Артема
14.07.2024
При храме Богоявления города Артёма продолжаются строительные работы, ремонт служебных помещений и благоустройство храма и прихрамовой территории.
На приходе Свято-Никольского кафедрального собора идут ремонтно-строительные работы
13.07.2024
При Свято-Никольском кафедральном соборе продолжается капитальный ремонт подсобных помещений, гуманитарного склада и территории собора.
Прихожане Свято-Никольского собора отпраздновали день любви, семьи и верности
12.07.2024
 8 июля 2024 года, в понедельник, при Свято-Никольском кафедральном соборе Владивостока прошёл праздничный вечер для прихожан в честь Дня семьи, любви и верности.
В Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский состоялся крестный ход
08.07.2024
7 июля 2024 года, в праздник рождества Предтечи Господня Иоанна и в Неделю всех святых земли Русской, в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялся крестный на вершину острова - гору Русских.
Община храма Покрова Божией Матери города Артема отпраздновали праздник Всех Святых
02.07.2024
п. Угловое.  30 июня в День всех Святых в Храме Покрова Пресвятой Богородицы прошла совместная праздничная трапеза учащихся Воскресной школы, их родителей, учителей, прихожан. Не смотря на летние каникулы детей, Воскресная школа была