Новости епархии 2020

Состоялось заседание коллегии миссионерского отдела

Дата публикации 20.02.2020   Количество просмотров 10211
Состоялось заседание коллегии миссионерского отдела

Владивосток. 20 февраля состоялось первое в новом году заседание коллегии миссионерского отдела Владивостокской епархии. Ее работу  возглавил председатель миссионерского совета, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

В деятельности коллегии участвовали: протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа, протоиерей Алексий Сабанский, настоятель Порт-Артурского храма на ул. Фастовской, протоиерей Георгий Зуев, помощник благочинного по миссионерской работе (III округ), священник Глеб Журавлев помощник благочинного по миссионерской работе (IV округ), иерей Сергий Качев, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством (II благочиние), протоиерей Игорь Шевчук, преподаватель ЦПЦС, диакон Евгений Исаков, представитель VII благочиния, Ирина Карайбеда, помощник благочинного по миссионерской работе  (VI округ), Ирина Латышева, методист ЦПЦС, а также помощники настоятелей по миссионерской работе Покровского, Успенского, Казанского храмов г. Владивостока, приходские миссионеры.

Согласно повестки дня обсужден план миссионерской работы епархиального отдела, благочиний и приходов епархии на 2020 г. Принято решение всем приходам координировать свою миссионерскую работу с учетом мероприятий и проектов, указанных в плане епархиального отдела.

Рассмотрены промежуточные результаты проекта «Библия за год», начатого в сентябре 2019 года. Внесены дополнения к «миссионерской карте» епархии по 5 и 6 благочиниям. Прошло обсуждение миссионерских мероприятиях в связи с планом по празднованию к 800-летию св. благоверного князя Александра Невского.

Заслушана информация о миссионерской работе среди казачества Приморского края и взаимодействии отделов по этому направлению. Расмотрены отчеты о состоянии приходских информационных стендов в Покровском, Никольском храмам г. Уссурийска, Богоявленском храме г. Артема, Вознесенском храме с. Спасское.

Состоялась презентация докладов, прозвучавших на миссионерской противосектантской секции в ходе работы Международных Рождественских чтений 2020 г. в г. Москва.

Миссионерское служение