Новости епархии 2015

В Успенском храме прошла вторая лекция просветительского лектория "Православная культура"

Дата публикации 18.12.2015   Количество просмотров 8682
В Успенском храме прошла вторая лекция просветительского лектория

Владивосток. 15 декабря 2015 года в учебном классе при храме Успения Божией Матери продолжил работу лекторий «Православная культура». Была прочитана лекция «Начало освоения Южно-Уссурийского края казаками и переселенцами после присоединения территории к Российской империи»

В ходе встречи лектор Л.Ф. Сапожникова, старший преподаватель кафедры теологии и религиоведения ДВФУ, порекомендовала для лучшего усовиения темы - книгу епископа Иннокентия «Русская Православная Церковь в Уссурийском крае» и книгу Н.Г.Мизь «Страницы истории Православия в Южно-Уссурийском крае».

После лекции было много вопросов о связи нынешних событий в стране и мире в контексте исторических событий прошлого.

Лекторий «Православная культура» планируется проводить два раза в месяц. Следующая лекция должна состояться в январе на тему о  Псалтири с лектором Д.В. Гордеевым, ст. преподавателем кафедры теологии ДВФУ.

епископ Иннокентий ДВФУ

Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
14.10.2024
14 октября 2024 г. в праздник Покрова Пресвятой Богородицы викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил Покровский храм, отмечающий в этом году свое 110-летие со дня освящения.
Три дальневосточных архипастыря совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
28.09.2024
28 сентября 2024 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, попразднства Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Уссурийский Иннокентий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Рождественском храме п. Славянка
27.09.2024
27 сентября в день праздника Крестовоздвижения викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил храм Рождества Христова и возглавил здесь служение Божественной литургии.
В канун праздника Крестовоздвижения епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в храме п. Зарубино
27.09.2024
26 сентября 2024 г. викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери. Вместе с владыкой в праздничном служении принял участие настоятель храма иерей Алексий Синенко.
В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.