Новости епархии 2015

Митрополит Вениамин посетил III Конгресс народов Приморья

Дата публикации 30.10.2015   Количество просмотров 19437
Митрополит Вениамин посетил III Конгресс народов Приморья

Владивосток. Более 600 делегатов со всего края стали участниками III Конгресса народов Приморья, который открылся 30 октября 2015 года в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Масштабное мероприятие посетил Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. В работе конгресса также принимают участие представители Администрации и Законодательного собрания Приморского края, Ассамблеи народов Приморья, национальных диаспор, общественных, ветеранских и молодежных организаций.

Как отметили участники конгресса, Приморье – это многонациональный регион, в котором проживает более 150 национальностей, и всех их объединяет единое наследие, в том числе, – общая Победа в Великой Отечественной войне. Поэтому III Конгресс народов Приморья проходит под девизом «Сила России – в единстве поколений» и посвящен 70-летию окончания Второй мировой войны.

В рамках конгресса прошли: круглый стол «Победа, добытая единством – приморцы в Великой Отечественной войне»; выставка, посвященная героям Приморья, внесшим вклад в Великую Победу; национальные выставки, представляющие особенности культуры и быта 14-ти национальностей; интерактивный концерт. Впервые Конгресс народов Приморья состоялся в декабре 2013 года и был посвящен 75-летию Приморского края.

Мигранты Конгресс народов Приморья